Участие в работе методического Совета

18.12.2018

17 декабря 2018 года директор районного методического центра Лидия Машарова  и старший методист Татьяна Миляйкина приняли участие в работе методического Совета института регионального развития Пензенской области.

На заседании Совета рассматривались вопросы: развитие региональной системы независимой оценки качества образования, подведение итогов работы методического Совета за 2018 год, обсуждение и утверждение плана работы методического Совета на 2019 год.

Юлия Мананникова, директор центра мониторинговых исследований качества образования института регионального развития Пензенской области подробно осветила вопрос развития региональной модели оценки качества образования, результаты диагностических исследований в 1-10 классах по разным направлениям, обратила внимание на то, что социологические опросы обучающихся, родителей, педагогов позволяют выявить пробелы в развитии системы образования региона и определить задачи для ее дальнейшего развития. А также она сказала, что с 2019 года в Пензенской области начнется реализация проекта «Равенство образовательных возможностей».

Денис Костикин, старший преподаватель кафедры воспитания и дополнительного образования рассмотрел вопрос развития физкультуры и спорта в регионе и районах. Им было предложено создать стажировочную площадку на базе МБОУ СОШ № 32 г. Пензы по развитию батутного спорта.

План работы методического Совета института в 2018 году был выполнен полностью и утвержден план работы на 2019 год, в котором запланировано выездное заседание Совета на базе методического центра Бессоновского района  и средней школы с. Бессоновка.

Все вопросы, рассмотренные на Совете, будут доведены до сведения завучей на районном методическом объединении, которое состоится 20 декабря 2018 года.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?