Серия мероприятий антикоррупционной направленности

14.12.2018

Во всех общеобразовательных учреждениях Бессоновского района прошли мероприятия посвященные Международному дню борьбы с коррупцией в соответствии с муниципальным планом работы.

Все мероприятия проводись с целью формирования антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры школьников

В средней школе №2 с.Грабово прошел Информационный час «Коррупции объявлена война», на котором обучающиеся познакомились с понятием «коррупция» и причинами ее возникновения.

В школе с.Ухтинка прошел классный час "Коррупция. Как предотвратить?" с учащимися 12 - 14 лет. Учащиеся разбились на 2 команды и выполняли задание, связанные с понятием коррупция. Выясняли причины этого явления, заслушали историческую справку о борьбе с коррупцией в России, коллективно выводили способы борьбы с коррупцией. Итогом классного часа стало составление синквейна.

Во всех общеобразовательных организациях были проведены беседы на тему : «Что такое коррупция и борьба с ней»

Обучающиеся школ с.Бессоновка, с.Чемодановка, с.Сосновка. с.Ухтинка приняли участие в областном конкурсе сочинений «Почему коррупция – это преступление?».

Педагог школы с.Ухтинка, Наталья Косьяненко подготовила и провела внеклассное мероприятие на тему: «Коррупция. Как предотвратить?», сценарий данного мероприятия направлено на областной конкурс методических разработок.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?