Состоялась военизированная эстафета

14.12.2018

13 декабря 2018 года в рамках районного молодежного форума «Время выбрало нас!» на ФОКе «Сура» состоялась военизированная эстафета среди кадетских классов и общественных организаций патриотической направленности. В эстафете приняли участие 7 команд из 5 школ района.

В начале соревнований состоялось торжественное построение, на котором к участникам эстафеты обратилась директор методического центра Лидия Машарова, которая  пожелала всем продемонстрировать свои знания и навыки военного дела, пожелала всем удачи в выполнении этапов эстафеты.

Главный судья соревнований Виктор Оськин, учитель средней школы села Чемодановка, озвучил порядок проведения эстафеты и представил судейскую коллегию.

В ходе эстафеты состоялись состязания по следующим этапам: строевая подготовка, комплекс силовых упражнений, разборка и сборка автомата, военизированная штурмовая полоса.

На разных этапах команды кадетов, казаков и члены военно-патриотических клубов показали разные результаты, но все доказали свое умение, сноровку, навыки и знания военно-прикладного дела.

Наибольшее количество баллов на всех этапах набрал военно-патриотический клуб «Витязи» – младшая и старшая группы– они же и стали победителями.

Хорошие результаты показали кадеты Кижеватовской средней школы и младшая группа кадетов Бессоновской средней школы, они поделили второе призовое место.

Третье место присудили военно-патриотическому клубу «Защитник» Вазерской средней школы и казакам Бессоновской средней школы.

Грамоты победителям вручила начальник Управления образования Светлана Назарова, которая пожелала участникам эстафеты новых побед не только на муниципальном, но и на региональном уровне.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?