«Азбука здоровья»

29.11.2018

В детском саду с. Грабово завершилась акция «Азбука здоровья». В перечень мероприятий вошли: флешмобы с родителями, изготовление нестандартного спортивного оборудования, оформление уголка «Наши спортивные увлечения», спортивные праздники с родителями.

Последней деятельностью в рамках этой акции стала работа бракеражной комиссии. Во главе с заведующей детского сада Т.В. Паутовой и родительской общественностью осуществлен плановый контроль питания. Комиссия присутствовала при раздаче готовых блюд на пищеблоке, в группах. Представитель родительского комитета детского сада присутствовала при закладке продуктов, обратив внимание на хорошее качество мяса, из которого будут приготовлены котлеты из говядины.

Заведующая детским садом отметила, что питание детей осуществляется по перспективному 10-ти дневному меню с учетом перечня продуктов и энергетической ценности, что соответствует СанПин 2.4.1.3049-13.

В завершении работы бракеражная комиссия совместно с медицинской сестрой Т.Б. Сибилевой проверили суточные пробы, которые находятся в промаркированной посуде в течение 2-х суток.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?