Состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ с.Сосновка с сотрудниками МЧС

29.11.2018

Период становления льда на водных объектах является одним из наиболее опасных периодов в обеспечении безопасности людей на водных объектах. При этом возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и техники на неокрепший лед. После образования ледостава лед используется в качестве сезонных переправ, для катания на коньках, санях, лыжах, рыбной ловли.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода возрастает опасность гибели и травматизма детей и взрослых на водоемах. Причиной является не соблюдение правил безопасности при вынужденном или намеренном выходе людей на неокрепший лед.

Во исполнение поручения Губернатора Пензенской области И.А.Белозерцева во избежание гибели детей на неокрепшем льду водоемов 27 ноября 2018 года состоялась встреча учащихся МБОУ СОШ с.Сосновка с сотрудниками МЧС .

Цель встречи - пропаганда безопасного поведения на льду. Главная задача сотрудников МЧС - напомнить простые правила безопасности и призвать школьников к их соблюдению.

Сотрудники МЧС рассказали детям о правилах безопасного поведения на льду и способах оказания помощи провалившемуся под лед человеку. В рамках профилактической беседы детям еще раз напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?