Состоялось заседание РМО учителей истории

26.11.2018

26 ноября 2018 года на базе средней школы № 2 села Грабово состоялось заседание районного методического объединения учителей истории, на котором присутствовали  12 педагогов школ района.

На семинаре рассматривались вопросы: новая модель профессионального совершенствования педагогов, совершенствование форм и методов работы с одаренными детьми, формирование универсальных учебных действий на уроках истории и обществознания.

Учитель школы Вера Новосельцева показала повторительно-обобщающий урок истории в 7 классе «Россия в 16 веке», на котором продемонстрировала формирование универсальных учебных действий при работе с текстом и систему работы по подготовке к ВПР.

Руководитель РМО Лидия Агеева подробно остановилась на вопросе совершенствования форм и методов работы с детьми, особенно обратила внимание на участие школьников в предметных олимпиадах и конкурсах. А также подробно проанализировала наиболее часто встречаемые ошибки при сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Подвела итоги работы семинара директор районного методического центра Лидия Машарова. Она  отметила высокий методический уровень проведенного урока и профессионализм учителя и остановилась на результатах исследования компетенций учителей федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?