Тематическое занятие с обучающимися начальных классов

15.11.2018

14 ноября в МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова с целью формирования навыков  предупреждения  пожаров и тушения загораний, а также информирования  об опасности выхода на осенний лёд,  заместитель начальника 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Лукьянов Игорь Владимирович, дознаватель ОНД и ПР Бессоновского района Войделевич Валерия Алексеевна провели  тематическое занятие с обучающимися начальных классов.

В ходе совместного обсуждения были рассмотрены вопросы из  истории развития пожарной охраны,  рассмотрены действия  при пожаре.  Для   усиления восприятия информации были продемонстрированы серии мультфильмов от МЧС России «Спасик и его друзья».  Дети проявили  большой интерес и активно участвовали в профилактической беседе.

Лукьянов И.В.  обратил пристальное внимание присутствующих на обеспечение безопасности людей  вблизи водных объектов. Отметил, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и слабым. При возникновении чрезвычайной ситуации следует  сообщать в  службу «ЕДДС» по телефону 112.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?