Участие в видеоконференции

13.11.2018

12 ноября 2018 года специалисты Управления образования и директор районного методического центра приняли участие в совещании в режиме видеоконференции, которое провела и.о. министра образования Пензенской области Лилия Чащина.

На совещании были рассмотрены вопросы: подготовка к ГИА-2019, организация работы пищеблоков в образовательных организациях и льготное питание, осуществление подвоза детей и техническое состояние транспорта, поставка учебников в школы района, подготовка к новогодним праздникам.

Особое внимание Лилия Валерьевна обратила на обеспечение безопасности детей на водных объектах в связи с похолоданием, рекомендовала провести разъяснительные беседы с детьми и родителями об опасности пребывания на замерзших водоемах и организовать родительские патрули. Обратилась ко всем с просьбой принять участие в конкурсе «Великие имена России» и проголосовать за аэропорт г. Пензы, чтобы ему присвоили  имя М.В. Лермонтова. Все вопросы, озвученные на совещании заместителем министра, были доведены до сведения руководителей всех образовательных организаций района.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?