Человек и природа

12.11.2018

Одна из актуальных проблем нашего времени – взаимодействие человека с природой. Она  заключается в отсутствии экологической культуры и природоохранного сознания у людей, отсутствие системы непосредственного общения с природой.

Нам нужно понять, что абсолютно от каждого человека зависит судьба нашего общего дома под названием планета Земля. Мир в душе каждого из нас наступит только тогда, когда мы научимся существовать в гармонии с природой.

Поэтому в детских садах Бессоновского района уделяется особое внимание данной проблеме.

В детском саду с. Чемодановка с детьми проводились беседы  на экологические темы,  был организован конкурс рисунков совместно с родителями на тему «Береги природу», оформлена стенгазета, дети раздавали памятки родителям  «Как вести себя на природе», выучили стихи, пословицы, поговорки о природе.

          Детей подготовительной  группы детского сада села Грабово очень заинтересовало и увлекло знакомство с природой родного края. Они уже многое знают о деревьях и кустарниках, растущих в нашем районе и области. А как же познакомиться  с тем, какие животные встречаются в наших краях? Для этого в рамках  реализации регионального проекта «Культурная суббота» и акции детского сада «Экологический калейдоскоп» педагогами была организована совместная детско-родительская экскурсия в Пензенский краеведческий музей. Там ребята смогли познакомиться со всеми животными, обитающими в Пензенской области, а также обитавшими здесь много-много лет назад.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?