Образовательная программа «Мы - твои друзья»

07.11.2018

Центр начального общего образования Института регионального развития Пензенской области 06 ноября 2018 года провел обучающий семинар для учителей начальных классов по программе «Мы - твои друзья».

В работе семинара принял участие Добровидова Юлия Николаевна, педагог-библиотекарь, реализующий курс программы «Мы – твои друзья» в средней школе №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова.

Программа «Мы – твои друзья» была разработана совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования при участии Московской государственной академией ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина и Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду».

Цель программы – обучить детей ответственному отношению к домашним животным. Учебно-методический комплект «Мы – твои друзья»разработан в соответствии с российскими стандартами образования и включает в себя методическое пособие для педагога, а также рабочую тетрадь для школьников, которая содержит образовательные материалы и увлекательные интерактивные задания для детей в возрасте от 8 до 11 лет.

Данный курс реализуется в школе с 1 сентября 2018 года, и в начале ноября в школу поступили бесплатные учебно-методические комплекты, которые включают в себя рабочую тетрадь для школьников, методическое пособие для педагогов, комплект плакатов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?