Поездка в музей занимательных наук «Реактор»

30.10.2018

29 октября обучающиеся Филиала МБОУ СОШ с. Сосновка в с. Пазелки побывали в удивительном месте – в музее занимательных наук «Реактор».

Музей занимательных наук "Реактор" - это современный интерактивный комплекс, соcтоящий из основного пространства, зоны  - шоу и мастер-классов. Экспозиция Музея состоит более чем из 20 экспонатов, иллюстрирующих все разделы физики. Также в Музее представлены и другие дисциплины естественнонаучного цикла: математика (головоломки), биология (цифровой микроскоп с увеличением в 2000 раз), химия.
 Опираясь в своей работе на принципы «обучение с развлечением», «Реактор» мотивирует школьников для дальнейшего изучения науки.

Учащиеся школы в доступной форме смогли изучить многие физические явления. Дети сами проводили опыты и стали участниками химических и физических экспериментов.

Музей начал свою деятельность в 2013 году. За это время музей посетили и оценили директор гуманитарных проектов «Роснано» ЛеонидЯковлевич Гозман , исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Михайлович Бортник, председатель Правительства Пензенской области Юрий Иванович Кривов, представители торгово-промышленной палаты Англии (посетившими Музей 12 марта 2014 г.), представители ЦМИТов г.Самара, генеральный директор Фонда социальных инвестиций Сергей Викторович Голубев и многие другие.

Учащимся школы с. Пазелки посчастливилось стать частичкой удивительного мира под названием «Наука».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?