Состоялся зональный этап областного конкурса «Папа, мама, я – интеллектуальная семья»

16.10.2018

     13 октября в МБОУ СОШ им.М.Ю.Лермонтова с.Засечное Пензенского района состоялся зональный этап областного конкурса «Папа, мама, я – интеллектуальная семья». В зональном этапе участвовало всего три семьи из заявленных шести: представители Шемышейского, Пензенского и Бессоновского районов. Зональный этап также состоял из 3х этапов:

  • Самопрезентация семьи;
  • Интеллектуальный бой;
  • Конструирование макета «Дом для дружной семьи».

     Наш Бессоновкий район на конкурсе представила семья Лакс (МБОУ СОШ с.Кижеватово). Все 3 этапа семья с необычной фамилией Лакс шла наравне с хозяевами места проведения конкурса – семьей из средней школы им.М.Ю. Лермонтова с.Засечное. 

Председатель жюри, начальник отдела образования Пензенского района Роман Васильевич Греднев готов был отдать 1 место сразу обеим семьям, но по положению конкурса – победитель должен быть один. Было решено определить его дополнительными интеллектуальными заданиями. И вот началось самое интересное! Пять вопросов уже задано – семьи не сдаются! Но вот последний вопрос сделал свое дело – не хватило считанной секунды – команда соперников мигом ответила на вопрос. И семья Лакс занимает почётное 2 место! Наши участники ни капли не расстроились. Ведь можно уже с облегчением выдохнуть, так как все эти волнительные и немного нервные моменты позади! А впереди еще много других конкурсов и соревнований, где данная семья обязательно станет победителями!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?