в МБОУ СОШ с.Сосновка прошло общешкольное родительское собрание

15.10.2018

          В результативности учебно-воспитательного процесса школы огромную роль играет взаимодействие семьи и школы. И всё же традиционно главным институтом воспитания является семья. То, что ребёнок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Школа всегда стремилась к тому, чтобы включить семью в воспитание детей.

          С этой целью 12 октября  2018 года в МБОУ СОШ с.Сосновка прошло общешкольное родительское собрание по теме: «Семья и дети. Взаимосвязь школы и семьи в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

          На повестку дня было вынесено несколько вопросов:

1. О законопослушном поведении учащихся.

2. Итоги 1 четверти 2018 - 2019 учебного года. Проектная, научно-исследовательская деятельность учащихся.

3. Дети и социальные сети.

4. Причины проявления агрессии у детей и подростков.

5. Безопасность детей - забота родителей.

          Директор школы, Дебердеева Екатерина Васильевна, довела до сведения родителей успеваемость школьников в 1 четверти. Затронула вопрос о роли родителей в вопросе безопасности несовершеннолетних. Сказала о том, что эта проблема затронута на собрании не случайно, а в преддверии осенних каникул. Она еще раз напомнила взрослым о правилах поведения детей при пожаре, подробно рассказала основные правила дорожного движения в осенний период, напомнила правила безопасности в сети Интернет. Кроме этого, Екатерина Васильевна познакомила родителей с проблемами подростковой агрессии. Осветила вопрос о жестокости в подростковой среде, о причинах агрессии у детей и подростков, озвучила рекомендации, как предотвратить агрессивное поведение детей.

          Директор предупредила родителей об их ответственности за жизнь и здоровье детей во внеурочное время, ознакомила с планом работы школы на каникулярный период. Сообщила родителям о работе пришкольного лагеря дневного пребывания «Росток» в дни школьных каникул.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?