«Профилактический десант» в Бессоновском районе

03.10.2018

С целью объединения усилий в области профилактики деструктивных форм детско–родительских отношений и поведения несовершеннолетних, оказания методической и консультативной помощи педагогам школ района, психолого-педагогической помощи родителям и детям 2 октября 2018 года на базе средней школы №1 с. Грабово состоялся “Профилактический десант”. Организаторами данного мероприятия были специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области.

В приветственном слове Елена Алексеева, заместитель главы администрации района,  отметила необходимость внедрения новых подходов в воспитательном и образовательном процессе, а также в профилактической работе с детьми, направленными на предупреждение негативных проявлений среди несовершеннолетних обучающихся.

 В «Профилактическом десанте» приняли участие обучающиеся 9-11 классов средней школы №1 села Грабово, а также социальные педагоги, педагоги-психологи,  классные руководители, специалисты, работающие с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ и родители обучающихся всех школ района.

Консультацию для педагогов  на тему: «Организация работы по реализации индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида в системе образования. Подходы к разработке адаптивной образовательной программы для ребенка с ОВЗ» провела педагог-психолог ППМС центра.

Специалистами ППМС центра проведены мастер – классы с участием школьников: «Учимся жизнестойкости», «Антистрессовый чемоданчик» и групповая консультация для специалистов: «Формирование жизнестойкости у детей».

Проблема взаимодействие семьи и школы, как фактор исключения противоправного поведения несовершеннолетних была освещена в  ходе муниципального родительского собрания.    

В данной акции приняли участие более 100 педагогических работников и родителей района.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?