Первое заседание районного методического объединения учителей математики прошло на базе средней школы села Бессоновка

28.09.2018

Первое заседание районного методического объединения учителей математики прошло на базе средней школы села Бессоновка 28.09.2018 года.  В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

- Программно-методическое обеспечение деятельности учителя в 2018/2019 учебном году. Обновление содержания образования.

- Результаты оценки качества образования по данным ГИА и ВПР-2018, независимой оценки качества образования. Выявление характера и причин затруднений учителей и обучающихся и поиск путей повышения качества образования

- Организация работы учащихся с низкой успеваемостью и низкой мотивацией по подготовке к государственной итоговой аттестации и ВПР на уроках.

- Методика проведения уроков повторения. Организация сопутствующего повторения в течение всего учебного года – залог успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

 - Планирование работы на новый учебный год.

- Организация и проведение школьного этапа Всероссийской предметной  олимпиады по математике.

Заседание провела руководитель районного методического объединения учителей математики, учитель средней школы села Сосновка М.Ф.Бахмутова. Она отметила, что в 2018 году в Бессоновском районе произошло повышение среднего балла по сравнению с 2017 годом- по математике профильного уровня ( на 4,6 баллов), но останавливаться на достигнутом не стоит, надо продолжать движение вперёд.  Были определены тема и цель работы методического объединения на следующий учебный год. Тема: Совершенствование предметно-методической подготовки учителя. Цель:Развитие профессиональной компетентности педагога - фактор повышения качества образования в условиях введения и реализации ФГОС. В рамках этой цели и  с опорой на 9 заданий Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой была разработана тематика заседаний методического объединения, среди которых особенное внимание уделяется системе учительского и ученического роста.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?