Состоялось первое заседание районного методического объединения учителей информатики

28.09.2018

В пятницу, 28.09.2018 года,  на базе средней школы села Бессоновка состоялось первое заседание  районного методического объединения  учителей информатики. В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:


1. Программно-методическое обеспечение деятельности учителя в 2018-2019 учебном году. Обновление содержания образования.

2. Результаты оценки качества образования по данным ГИА-2018. Выявление характера и причин затруднений учителей и обучающихся и поиск путей повышения качества образования.

3. Планирование работы МО на новый учебный год.

4. Рекомендации по проведению школьного этапа Всероссийской предметной  олимпиады по информатике.

Заседание провела руководитель районного методического объединения учителей информатики учитель средней школы села Бессоновка Т.И. Атаманова.  

Анализируя статистику ГИА-2018, руководитель районного методического объединения отметила, что по итогам сдачи ЕГЭ и ОГЭ по информатике наблюдается определённая положительная динамика результатов по сравнению с предыдущими годами. В планах работы районного методического объединения в следующем году одним из ключевых направлений является подготовка учащихся к итоговой аттестации и муниципальному этапу предметной олимпиады по информатике.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?