Участие в областном семинаре

26.09.2018

25 сентября 2018 года делегация  Бессоновского района в составе руководителей образовательных организаций и директора методического центра Лидии Машаровой приняла участие в региональном семинаре «Цифровое образование для цифровой экономики». 

Всех участников семинара поприветствовала заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина, которая отметила значимость данного семинара и необходимость развития цифрового образования в современном мире.

На семинаре поделился опытом работы по внедрению цифрового образования в образовательные организации Александр Кондаков, генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование», руководитель проекта по разработке ФГОС общего образования, руководитель подгруппы «Общее и дополнительное образование детей» группы «Кадры и образование» АСИ, д.п.н., член-корреспондент РАО. Он отметил, что высокие технологии все настойчивее входят в нашу жизнь и поделился  опытом работы кампании по внедрению информационных технологий.

В семинаре также приняла участие Елена Тележинская, руководитель отдела информационно-методического сопровождения компании «Мобильное Электронное Образование», победитель Международного конкурса «Лучший Smart урок – 2017», победитель Всероссийского конкурса «Современный учитель – 2018». Она рассказала педагогам образовательных и дошкольных образовательных организаций о преимуществах данной платформы. Дистанционное обучение на платформе позволяет педагогам разнообразить подачу информации с помощью качественных интерактивных материалов, которые соответствуют ФГОС и формируют навыки и компетенции 21 века. Содержание курсов предусматривает обучение на базовом и углубленном уровне и позволяет успешно работать, в том числе и с одаренными, и высокомотивированными детьми.

Вход в систему стоит 650 рублей с человека (на год). При желании можно воспользоваться демо-версией, которая дает педагогам возможность в течение 15-ти дней пользоваться материалами платформы бесплатно, чтобы увидеть, как можно легко и качественно готовиться к занятиям по любой теме.

Подробная информация о работе платформы размещена на сайте института регионального развития Пензенской области.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?