Неделя «Антитеррористической безопасности»

26.09.2018

С целью недопущения совершения террористических актов, в рамках месячника безопасности в детском саду с. Вазерки проходит неделя «Антитеррористической безопасности».

В течение недели  педагоги уточняют, систематизируют и закрепляют знания детей по этой теме. С целью обучения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях  и воспитанию бдительности в этот период вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками осуществляется целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов. Педагогами организована игровая ситуация «Если коробку (пакет), ты нашел – близко не подходи, взрослых позови», проведена дидактическая игра «Уроки безопасности», беседы «Один дома», «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Изучаем телефоны для безопасности», был организован просмотр презентации «Кто нас охраняет от беды?»

С сотрудниками ДОУ проведены инструктажи по антитеррористической деятельности, по проявлению бдительности к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в детском саду и регулированию поведения детей.

Для родителей детей подготовлены консультации, оформлены информационные материалы (папки-передвижки, памятки): «Безопасность в ДОУ и дома», «Внимание! Взрывное устройство!», «Ребенок один дома», «Безопасность детей в ваших руках», «Правила поведения», «Что нужно знать ребенку о безопасности», «Ребенок и незнакомец».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?