В МБОУ СОШ с.Сосновка прошел единый час духовности «Голубь мира»

24.09.2018

21 сентября 1981 года генеральная Ассамблея ООН провозгласила День Мира. История помнит миллионы погибших во время первой и второй мировой войны, раненых, пострадавших… Современные военные конфликты на Ближнем Востоке, на Украине, Югославии уносят человеческие жизни и приносят людям огромные страдания, Игил с публичными казнями, страшными терактами пугает миллионы людей в мире. Белый голубь с оливковой ветвью - символ Мира, он призывает народы к мирному сосуществованию, во имя светлого будущего, будущего без насилия и войн.

21 сентября 2018 года, в честь празднования международного «Дня мира», в МБОУ СОШ с.Сосновка прошел единый час духовности «Голубь мира». Классные руководители 1-11 классов подготовили и провели интересные беседы о мире, дружбе, доброте, толерантности с показом видео ролика «Берегите Мир на земле!».  В течение всего дня педагоги призывали подрастающее поколение к миру, к разрешению конфликтов мирными, дипломатическими путями, недопущении агрессии, войн, кровопролитий.

В этот памятный день на центральной площади школы была проведена общешкольная линейка, на которой школьники почтили минутой молчания память погибших воинов, героев войны, которые сделали все, чтобы мы жили в мире. По традиции дети запустили в небо воздушные шары с прикрепленными к ним белыми бумажными голубями.

Этой акцией ученики нашей школы показали, что важный вклад в дело сохранения мира вносят не отдельные люди, а население всей планеты сообща, независимо от культурной принадлежности, вероисповедания и географического положения. Каждый из нас способен сделать свой вклад в сохранение мира! Миру – МИР!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?