Встреча с родителями по вопросам профилактики правонарушений

21.09.2018

19 сентября в средней школе села Чемодановка состоялось общешкольное родительское собрание, в работе которого приняли участие Елена Васильевна Алексеева, заместитель главы администрации Бессоновского района по социальным вопросам, Светлана Николаевна Назарова, начальник Управления образования Бессоновского района, Александр Владимирович Аникин, начальник ОГИБДД УМВД по Бессоновскому району.

На собрании рассматривались вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетниими, жестокого обращения в подростковой среде, досуговой занятости подростков.

Открыла собрание директор школы Елена Васильевна Пугачёва. Она осветила вопросы обеспеченности обучающихся учебниками и горячим питанием, рассказала о направлениях организации внеурочной занятости на базе школы, напомнила о требованиях к внешнему виду детей.

Елена Васильевна Алексеева, обратившись к родителям, отметила положительный опыт школы по профилактике правонарушений несовершеннолетними, но, тем не менее, сделала акцент на усиление индивидуально-коррекционной работы с детьми, требующими повышенного педагогического внимания, профилактику жестокости среди детей как дома, так и в школе, и на улице. Она сказала, что именно родители в ответе за своих детей и их поведение.

Назарова Светлана Николаевна рассказала о предстоящем медицинском тестировании учащихся 9-11 классов на употребление алкоголя, наркотиков и курение сигарет. Она дала рекомендации по правилам общения с детьми. Особо остановилась на вопросе организации досуговой занятости подростков в свободное время как альтернативы противоправного поведения.

Выступление Аникина Александра Владимировича заставило родителей задуматься о том, стоит ли покупать детям скутеры и мотоциклы. «Покупаем смерть», - сказал он и обратился с просьбой обезопасить своих детей, разумнее относиться к покупке транспортных средств, обеспечить всех светоотражающими элементами.

По вопросам организации учебно-воспитательного процесса выступили заместители директора Елена Николаевна Полканова и Ирина Николаевна Николаева, социальный педагог школы Татьяна Алексеевна Прокина.

При подведении итогов собрания был сделан вывод, что только совместными усилиями школы и семьи можно сохранить здоровье детей и предотвратить любую беду.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?