На повестке дня – вопросы предупреждения жестокости и насилия в подростковой среде

20.09.2018

20 сентября 2018 года заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева и начальник Управления образования Светлана Назарова провели рабочее совещание с директорами общеобразовательных организаций по вопросу профилактики правонарушений несовершеннолетних и их безопасного поведения.

В совещании принимали участие Андрей Караюшкин, заместитель начальника полиции Бессоновского района и инспектор ПДН Анастасия Ефимова.

В ходе совещания Елена Алексеева обратила  особое внимание на усиление контроля за организацией свободного времени  детей и подростков, их занятости в учреждениях дополнительного образования, а также усиление профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета с целью предупреждения совершения правонарушений и преступлений.

Светлана Назарова остановилась на  вопросах правового воспитания и рекомендовала директорам школ района:

- усилить разъяснительную работу с родителями, направленную на повышение ответственности за своих детей;

- провести классные часы с обучающимися, направленные на профилактику насилия и жестокого  обращения в подростковой среде;

- обеспечить проведение  информационно-просветительской работы с обучающимися по вопросу безопасного поведения на улице, общественных местах;

- незамедлительно информировать Управление образования о нанесенных побоях и иных случаях, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних.

Анастасия Ефимова рассказала о межведомственном сотрудничестве и взаимодействии в рамках профилактической работы с детьми.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?