Состоялось РМО учителей химии

19.09.2018

19 сентября в Управлении образованием Бессоновского района состоялось районное методическое объединение учителей химии.

  • За круглым столом педагоги обсудили актуальные темы:
  • - Программно-методическое обеспечение деятельности учителя в 2018/2019 учебном году. Обновление содержания образования.

- организация работы с одаренными детьми. Подготовка к школьному и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады школьников по химии.

- возможности участия в региональных и Всероссийских конкурсах и проектах. Выстраивание индивидуальной образовательной траектории школьников для подготовки их к участию в интеллектуальных конкурсах.

- анализ работы РМО за 2017-2018 учебный год и составление плана работы РМО на новый учебный год.

Руководитель РМО – учитель химии Чемодановской школы - Полканова Е.Н. рассказала педагогам о результатах независимой оценки качества образования по данным ГИА, ЕГЭ и ВПР-2018 по химии. Остановилась на особенностях составления заданий по предмету. Сделала обзор содержания КИМов и учебно-методической литературы, появившейся в продаже за последнее время.

Гавриленко М.А. – методист МКУ МЦПРО рассказала о требованиях, предъявляемых к составлению заданий для школьного этапа Всероссийской олимпиады по химии, а также о процедуре проведения школьного этапа.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?