«Пожарная безопасность»

19.09.2018

Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнём и огнеопасными материалами, неспособны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного  возраста.

В рамках организации месячника безопасности в детском саду с. Вазерки с 17.09.2018 по 21.09.2018г. проходит тематическая неделя «Пожарной безопасности». В каждой группе, в соответствии с возрастом детей,  педагогами организуются занятия  по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности. Педагогами  проведены тематические беседы «Огонь – друг,огонь – враг!», «Спички детям – не игрушка!», был организован просмотр презентаций, видеофильмов, организованы экскурсии в пожарную часть, с целью знакомства с профессией пожарного. В ходе образовательной деятельности дошкольники познакомились с огнетушителем, с теми предметами из - за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнём.

С родителями проведена работа с целью повышения внимания к изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе,информирование их о причинах и последствиях детских шалостей, для них подготовлены памятки по пожарной безопасности.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?