Чемпионат Пензенской области по спортивному туризму

17.09.2018

14-16 сентября 2018 г. в Городищенском районе на полигоне  недалеко от села Юлово проходил Чемпионат Пензенской области по спортивному туризму.

Под руководством педагога Игоря Вржижевского в Чемпионате принял участие туристической клуб «Алькор» МБУ ДО ЦДТ Бессоновского района.  Соревнования высокого уровня собрали туристов со всей Пензенской области и судейскую команду ближайших к нашей области регионов. На протяжении нескольких дней,  туристы жили в палатках, готовили пищу на костре и проходили дистанции разных классов в рамках соревнований. 

          По итогам Чемпионата на дистанции второго класса «мальчики – девочки» 2005-2007 г.р. I место заняла обучающаяся туристического клуба «Алькор» Якомазова Анастасия, «юноши-девочки» 2003-2004 г.р. Копылова Ангелина заняла III место. По общему итогу соревнований Якомазова Анастасия и Абдувахидова Самира выполнили нормативы 2-ого взрослого разряда, Гудков Александр и Сурков Глеб выполнили нормативы 3–его взрослого разряда, а Четвергова Яна – нормативы 2-ого юношеского разряда.

В настоящее время туристы уже вернулись в район и продолжают активно готовиться к XXII всероссийским соревнованиям "Гонки Четырех" - "Races Of Four 2018" . Пожелаем ребятам удачи и верим в их победу!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?