Новому сезону «Культурной субботы» дан старт

17.09.2018

15 сентября делегация Бессоновского района приняла участие в областном мероприятии «Старт проекта «Культурная суббота» в общеобразовательных организациях Пензенской области в 2018-2019 учебном году. Проект реализуется в регионе по инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева с 2016 года.

Старт проекту был дан на базе государственного музея-заповедника «Тарханы», где состоялся круглый стол по обмену лучшими практиками организации событий в рамках «Культурной субботы» в прошлом учебном году. Открыла мероприятие первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина, которая отметила важность и значимость реализации данного проекта в вопросах воспитания любви к малой Родине, знаний к родному краю.

Также участники обсудили работу по ведению «Культурного дневника школьника Пензенской области», а затем школьники, ставшие победителями областного конкурса чтецов «Слово о России», выступили с литературной композицией «Поэтический мир М. Ю. Лермонтова».

Завершилось мероприятие великолепным театрализованным балом лермонтовской эпохи.

Участники делегации получили много эмоций и каждый для себя определил основные этапы реализации проекта в текущем учебном году.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?