В МБОУ СОШ с.Сосновка прошел «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

17.09.2018

С 1 по 30 сентября 2018 года Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Его цели: привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и улучшение экологической обстановки по всем городам и регионам РФ.

В рамках Года добровольца в МБОУ СОШ с.Сосновка 15 сентября 2018 года прошел «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Но сама программа участия во Всероссийской Акции была разнообразной и насыщенной.

1 сентября 2018 года на классных часах обучающиеся были проинформированы о Всероссийском экологическом субботнике – стартовала акция «Круговорот добра». С обучающимися школы и педагогами проведены беседы, в ходе которых они сформулировали предложения для членов своих семей по соблюдению экологической культуры и пригласили их к участию в экологической акции «Зелёная Россия». Старшеклассники обратились к родителям первоклассников с призывом присоединиться к экологической акции.

В течение 2-х недель школьники принимали участие в эко-уроках, разрабатывали проекты по экологии, распространяли листовки с призывом беречь родную планету.

Итог работы: чистая территория школы, пополнение багажа экологических знаний, повышение экологической и коммуникативной культуры, диалог и совместная работа разных поколений, укрепление физического здоровья, множество значимых дел представителей волонтёрского отряда. Всем огромное спасибо!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?