Акция «Сурский край без наркотиков»

13.09.2018

В общеобразовательных организациях Бессоновского района продолжается проведение месячника «Сурский край без наркотиков».

За истекшую неделю в школах района проводятся родительские собрания, лекции, беседы, круглые столы, где рассматриваются вопросы профилактики незаконного оборота наркотических средств, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ и многие другие.

На протяжении всего периода проведения антинаркотического месячника в школах оборудованы выставки информационных стендов о вреде наркотиков и табакокурения, выставки плакатов и рисунков «Здоровью – ДА, вредным привычкам – НЕТ!»

В Чемодановской средней школе, среди учащихся 9-10 классов, проведен конкурс сочинений Письмо другу «Выбор за тобой». А в 8 классах - конкурс на лучший буклет, листовку « МЫ- за здоровое будущее!»

В школе села Кижаватово проведены спортивные мероприятия: день здоровья «Мы за спорт!» и  спортивные эстафеты под девизом: «Наше здоровье в наших руках!», в которых приняли участие более 70 человек.

Работа по проведению антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков продолжается.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?