В школах района проводятся встречи с родителями

11.09.2018

В соответствии с графиком, утверждённым начальником Управления образования Светланой Назаровой и согласованным с заместителем главы администрации Бессоновского района по социальным вопросам Еленой Алексеевой, во всех общеобразовательных организациях Бессоновского района проходят родительские собрания.

В собраниях принимают участие представители администрации Бессоновского района, прокуратуры, правоохранительных органов, здравоохранения, Управления образования.

Встречи с родителями проводятся с целью объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности. На собраниях рассматриваются вопросы профилактики правонарушений, безопасности детей в сети Интернет, организации свободного времени учащихся и другие.

В период первой декады сентября собрания прошли в семи школах района.

В средних школах с. Сосновка и с. Кижеватово на собраниях присутствовали начальник ОГИБДД по Бессоновскому району Александр Аникин, старший инспектор ОУУП и ПДН по Бессоновскому району Петр Грачёв, врач-нарколог ГБУЗ «Бессоновская ЦРБ» Алексей Амплеев. По итогам собрания были проведены индивидуальные профилактические беседы с детьми и родителями, даны рекомендации.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?