В МБОУ СОШ с.Сосновка был проведен Единый день дополнительного образования

10.09.2018

2018 год - год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России. Система дополнительного образования детей – особый вид образования, направленный на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.

В целях популяризации спортивных школ и творческих объединений, содействия зачислению максимального количества детей и подростков в спортивные секции и школьные кружки 8 сентября 2018 года в МБОУ СОШ с.Сосновка был проведен «Единый день дополнительного образования». В акции приняло участие более 300 человек: учащиеся школы, преподаватели, родители, гости мероприятия.

Праздник открыла заместитель директора школы по воспитательной работе Гудкова М.А. Она поздравила всех с новым учебным годом, призвала молодое поколение вести активный образ жизни, заниматься спортом, посещать творческие кружки и секции.

Совместная дружная зарядка и танцевальный флешмоб под веселую музыку положили СТАРТ акции, зарядив всех участников позитивом и отличным настроением.

Киокусинкай, спортивный туризм, футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, учебные занятия по стрельбе из винтовки. А еще много творческих объединений – «Студия творческих идей», «Школьный пресс-центр», «Акварелька», «Веселые нотки», кружки Дома культуры и детской школы искусств. Всё многообразие объединений и секций представили школьникам и их родителям, чтобы каждый мог найти себе занятие по душе. В течение часа для учащихся работали интерактивные площадки, на которых воспитанники секций демонстрировали свою профессиональную подготовку и мастерство. Восторгу участников Акции не было предела!

Финалом акции стала запись в кружки и секции – более 180 человек выразили желание заниматься в объединениях.

Набор в спортивные секции и творческие кружки МБОУ СОШ с.Сосновка открыт. Педагогический коллектив школы свято верит, что спорт и творчество поможет  всем стать успешными и востребованными в жизни. Добро пожаловать в кружки и секции!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?