В МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с.Чемодановка проводился Единый день дополнительного образования

10.09.2018

8 сентября 2018 года в МБОУ СОШ им. С.Е. Кузнецова с.Чемодановка с целью осуществления пропаганды и популяризации детского творчества, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом проводился Единый день дополнительного образования.   

Началось мероприятие с массовой зарядки, состоящей из оригинальных и доступных упражнений, выполняя которые, все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

На площади перед школой было организовано представление творческих и спортивных объединений. Руководители и воспитанники проводили мастер-классы и с гордостью рассказывали о своих достижениях.

Более 800 учащихся и их родителей посетили это мероприятие.

В 2018-2019 учебном году учащихся школы приглашают спортивные и творческие  объединения, представляющие разные направления.

 Во внеучебное  время учащимся МБОУ СОШ имени С.Е.Кузнецова с.Чемодановка предложено 16 кружков и секций дополнительного образования и 15 кружков и секций внеурочной деятельности :футбол,   баскетбол, легкая атлетика, лыжная подготовка, спортивные игры, дзюдо, самбо, самооборона, стрельба, спортивный туризм, плавание, пешеходный туризм, теннис, чирлидинг, шахматы и шашки, мини-футбол, дефиле-шоу «Я – принцесса», вокальный ансамбль «Росинка», краеведческий кружок «Околица», «Бабушкин сундук», «Мастерица», «Мастерок», «Школа рока», кадетский спецкурс и др.    Детская школа искусств (филиал с.Чемодановка) предложила свои занятия по классам: фортепиано, баян, аккордеон, живопись.  В МУК « ИКЦ Юбилейный»   учащиеся школы могут заниматься в спортивных секциях: дзюдо, каратэ, стать участниками  ВИА, хореографического кружка.

Единый день дополнительного образования  удался. 782 учащихся  записались в секции и кружки. У тех, кто не записался, есть время подумать и определиться с выбором занятия, чтобы жизнь была интересной и насыщенной полезными  и интересными занятиями и после уроков.

Успехов вам, ребята!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?