В МБОУ СОШ с.Сосновка состоялось общешкольное родительское собрание

07.09.2018

6 сентября 2018 года в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Начало нового 2018 – 2019 учебного года. Комплексная безопасность несовершеннолетних». Цель данного родительского собрания: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности, укрепить связи «педагог – ученик – родитель».

На собрании присутствовали начальник ОГИБДД по Бессоновскому району Аникин Александр Владимирович,  старший инспектор ОУУП и ПДН по Бессоновскому району Грачёв Петр Владимирович, врач-нарколог ГБУЗ «Бессоновская ЦРБ» Аплеев Алексей, директор МБОУ СОШ с.Сосновка Екатерина Васильевна Дебердеева. Прошло собрание в форме информационно-аналитической беседы.

Повестка собрания состояла из 6 вопросов:

  • Отчет директора школы, Дебердеевой Е.В., о подготовке школы к новому учебному году. Организация горячего питания школьников. Вакцинация от гриппа. Питьевой режим. Внеурочная занятость.
  • Выступление инспектора ОУУП и ПДН по Бессоновскому району Грачёва П.В. на тему безопасного поведения детей в школе, дома, на улице; об ответственности родителей за воспитание, содержание и образование несовершеннолетних детей.
  • Выступление начальника ОГИБДД по Бессоновскому району Аникина А.В. о необходимости соблюдения детьми и родителями правил дорожного движения.
  • Выступление врача-нарколога ГБУЗ «Бессоновская ЦРБ» Аплеева А. по вопросу организации социально-психологического тестирования на предмет употребления наркотических и психотропных веществ.
  • Выступление заместителя директора по УВР Шабариной И.А. по вопросу организации учебной деятельности в 2018 – 2019 учебном году.
  • Доклад «Угрозы в сети Интернет» (Волчкова С.В.).

Специалисты провели с родителями профилактические беседы, были даны рекомендации. В целом, работа общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная на собрании, вызвала активное обсуждение и для находящихся в зале была нужной и полезной.

Собрания продолжились в классных коллективах, где с родителями были проведены инструктажи по ТБ перед началом нового учебного года.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?