Проведение месячника «Сурский край без наркотиков»

06.09.2018

С 20 августа по 17 сентября 2018 года в Бессоновском районе проходит антинаркотическая акция «Сурский край без наркотиков».

В ходе проведения акции учащимися общеобразовательных организаций были розданы жителям района информационные листовки «Сообщи, где торгуют смертью», на красочных баннерах даже из далека можно было увидеть телефон, по которому можно сообщить информацию о случаях незаконного оборота наркотиков.

В  рамках проведения антинаркотического месячника «Сурский край- без наркотиков!»  4сентября  в Бессоновской средней школе, с целью повышения у обучающихся навыков правовой культуры поведения, была проведена беседа «Уголовные правонарушения и правовая ответственность за такие правонарушения». Во время беседы ребята узнали об особенностях уголовных правонарушений, в каких случаях наступает уголовная ответственность с 14 - лет, а когда с 16 – лет по общему правилу Уголовного Кодекса. Ребятам подробно рассказали о том, что такое организованная преступность, какая ответственность предусмотрена по уголовному кодексу за деяния в составе уголовной группы, что такое рецидив уголовного преступления и какие наказания применяют за уголовные преступления. Объявлен конкурс рисунков на тему : "Мы за здоровый образ жизни", подведение итогов которого состоится 12.09.2018 г.

В средней школе села Кижеватово В рамках акции «Сурский край- без наркотиков!» в 7-8 классах прошел урок безопасности на тему «Я выбираю жизнь!» В ходе проведения мероприятия обучающихся проинформировали о негативном влиянии табакокурения, алкоголя, наркотических веществ на молодой организм, об административной, уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Школьники посмотрели социальные ролики «Общее дело», «Выбор».

В рамках проведения акции "Сурский край без наркотиков" в школе села  Степановка проведены спортивный праздник "Мы за здоровый образ жизни", соревнования по футболу, волейболу. Младшие школьники играли в пионербол, рисовали рисунки на асфальте.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?