Профилактическая акция «Внимание – дети!»

04.09.2018

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха Управлением образования Бессоновского района с 20 августа по 15 сентября проводится профилактическая акция «Внимание – дети!».

На сайтах всех образовательных организаций на страничке «Дорожная безопасность» актуализирована профилактическая информация  по безопасности дорожного движения для родителей и детей.

Так же Центром детского творчества организован контроль за использованием учащимися и воспитанниками детских садов световозвращающих элементов в темное время суток.

Сотрудниками ГИБДД совместно с педагогами среди учащихся младших классов прорабатываются маршруты «Дом-школа-дом», памятки прикреплены в дневниках.

В рамках данной профилактической акции, Центром детского творчества 15 сентября будет проведен муниципальный смотр-конкурс уголков и площадок по безопасности дорожного движения.

Центр детского творчества, как районный методический центр по профилактической работе по безопасности дорожного движения обращается ко всем участникам дорожного движение с просьбой соблюдать правила, быть бдительными, носить на одежде световозвращающие элементы и не забывать, что только совместными усилиями мы сможем привить детям навыки правильного поведения на дороге, сохранить их жизнь и здоровье!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?