День памяти жертв терроризма

04.09.2018

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

В целях консолидации российского общества по противодействию терроризму в общеобразовательных организациях района были проведены внеклассные мероприятия на темы:

1. «Мир без насилия, без тревог ислез», «Терроризму – нет!», конкурс рисунков «Дети - против терроризма»,  «Мыза мир!» в 1-4 классах.

2.«Терроризм – угроза 21 века», «Мыпомним, мы скорбим», «Трагедия Беслана» в 5-11 классах.

3. Просмотр кадров видеофильма«Дети Беслана» и «Беслан: хроника происшествия».

Цель проведенных мероприятий -формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости. В мероприятиях было задействовано более 4000 обучающихся и около 500 педагогов и родителей.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?