Стартовал районный августовский педагогический форум

28.08.2018

28 августа начал работу районный августовский педагогический форум «Образование Бессоновского района: через технологии к результатам». В течение двух дней педагоги, руководители образовательных организаций, специалисты Управления образования, руководители организаций и предприятий обсудят наиболее актуальные вопросы развития системы образования на ближайший год.

Участников форума приветствовала заместитель главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева, которая отметила, что сегодня  необходимо обсудить  вопросы, которые волнуют не только педагогическую общественность, но и родителей: как воспитывать детей, какие педагогические и образовательные технологии применять, какие результаты мы ожидаем от своей деятельности. В работе форума приняли участие руководители и специалисты районных служб, которые осветили собравшимся вопросы безопасного проведения в образовательных организациях мероприятий, посвященных «Дню знаний», а также проведение мероприятий в рамках месячника «Сурский край без наркотиков».

В первый день форума дискуссионные площадки работали на базе средней школы с. Бессоновка, детского сада с. Бессоновка и Центра детского творчества Бессоновского района по следующим направлениям: «Управление качеством образования в современных условиях. Внутришкольная оценка», «Приоритеты воспитательной работы: от возможностей школы к школе возможностей», «Обеспечение качества дошкольного образования в рамках реализации ФГОС ДОУ», «Столетие дополнительного образования: развитие востребованности, привлекательности, результативности».

Второй день работы форума пройдет в районном Доме культуры, где состоится пленарное заседание, на котором будут подведены итоги 2017-2018 учебного года, работы дискуссионных площадок форума и будут определены перспективные направления развития системы образования района в 2018-2019 учебном году.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?