Прошёл большой педагогический совет

29.08.2018

29 августа состоялось пленарное заседание августовского педагогического форума «Образование Бессоновского района: через технологии к результатам».

          В работе форума приняли участие: и.о. главы администрации района Н.В. Шалдаева, заместитель главы администрации района Е.В. Алексеева, главный специалист-эксперт Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Пензенской области В.В. Кадомцев.

С приветственным словом к участникам форума обратилась Наталья Шалдаева, которая отметила главенствующую роль образования в развитии Бессоновского района и вручила благодарственные письма руководителям образовательных организаций за большой вклад в подготовку школ и детских садов к новому учебному году, руководителям компаний, которые оказывали им помощь в ремонтных работах.

         Об итогах деятельности системы образования за 2017/2018 учебный год и планах на новый учебный год рассказала начальник Управления образования Бессоновского района С.Н.Назарова. В своём докладе она отметила, что главная задача системы образования – обеспечение качественного образования, подготовка детей к жизни в современном обществе и сделала акцент на работу кадров в системе образования, так как именно от педагога зависит каким выпускник выйдет из стен школы. Светлана Николаевна подчеркнул, что в рамках исполнения майских Указов Президента в Российской Федерации будет реализован самый масштабный федеральный проект «Образование», который рассчитан на 6 лет и будет включать 9 федеральных проектов. «И успешность их реализации во многом будет зависеть от нас с вами. Основная ставка делается на образовательные  технологии, ориентированные на всестороннее развитие интеллекта, смыслового чтения, информационные технологии, технологии эмоционального развития и другие» - сказала она.

Начальник Управления образования провела церемонию награждения лучших педагогов грамотами Министерства образования Российской Федерации.

Всех педагогов района поздравил с началом нового учебного года Владислав Кадомцев и вручил грамоты Министерства образования Пензенской области.

На конференции состоялось чествование молодых педагогов и торжественные проводы тех, кто решил закончить свою трудовую карьеру.

Выступления детей дошкольных образовательных учреждений и обучающихся школ сделали форум ярким и запоминающимся.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?