Антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!»

28.08.2018

С 20 августа по 17 сентября 2018 года в Пензенской области проходит шестая областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!».

Учащиеся и педагоги МБОУ СОШ с.Сосновка активно присоединились к данной профилактической акции.

В рамках месячника в рекреации 2 этажа был оформлен информационный стенд «Сделай правильный выбор!» с подробной информацией о проведении Акции, указанием единого телефона «горячей линии», а также содержащий социальную рекламу о вреде наркотиков.

Цели оформления стенда:

  • 1. способствовать расширению знаний и представлений учащихся о сущности наркомании, о воздействии наркотиков на психику и организм;
  • 2. вырабатывать отрицательное отношение к употреблению наркотиков на основе распространения знаний наркотического характера;
  • 3. сформировать четкие представления о наркотиках, как о тяжелых вредных веществах, поражающих психику, а затем и все органы физиологической системы человека.

Кроме этого, на улице силами волонтеров были распространены буклеты о влиянии алкоголя, никотина, наркотиков на подрастающий организм, в местах массового скопления людей расклеена информация с призывом вести здоровый образ жизни.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?