Участие делегации Бессоновского района в пленарном заседании областного Форума

22.08.2018

21 августа 2018 года делегация Бессоновского района в составе руководителей всех образовательных организаций приняла участие в областном педагогическом форуме «Современное образование: через технологии к результатам». Делегацию возглавили и.о. главы администрации Бессоновского района Наталья Шалдаева, заместитель главы администрации Елена Алексеева, начальник Управления образования Светлана Назарова

Перед началом пленарного заседания все участники делегации посетили выставку достижений системы образования и выставку, посвященную 100-летию системы дополнительного образования, в которой приняли участие учащиеся и педагоги филиала средней школы села Бессоновка в с. Полеологово с экспозиционными материалами «Полеологовский сувенир».

Участие в работе пленарного заседания приняли: Губернатор области Иван Белозерцев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимир Полукаров, начальник Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования Игорь Круглинский, Министр образования Республики Мордовия Галина Явкина, главный редактор издательства «Просвещение» Виктор Акопьян, ректор ПГУ Александр Гуляков.

Об итогах деятельности системы образования в 2917/2018 учебном году и планах на новый учебный год рассказал Министр образования Александр Воронков. Министр подчеркнул, что в рамках исполнения майских Указов Президента в Российской Федерации будет реализован самый масштабный федеральный проект «Образование», который рассчитан на 6 лет и будет включать 9 федеральных проектов. «Мы должны привести в соответствие с ним наши региональные и муниципальные программы в сфере образования и молодежной политики. И сделать ставки – на образовательные и воспитательные  технологии», - подчеркнул Александр Геннадьевич.

Подводя итоги пленарного заедания Губернатор области Иван Белозерцев выразил признательность учителям за их труд и заверил, что со своей стороны и в дальнейшем будет всесторонне поддерживать систему образования. «Я уверен, что эти вложения, как любые вложения в образование, в детей, в наше будущее будут окупаться многократно», - подчеркнул глава региона.

В завершении пленарного заседания Иван Белозерцев вручил удостоверения и нагрудные знаки к званию «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», Почётные грамоты Министерства образования и науки России, Почётные грамоты и Благодарности губернатора Пензенской области.

Награды лучшим педагогам вручил и заместитель Председателя Законодательного Собрания области Владимир Полукаров.

Вопросы обучения и воспитания посредством проектных технологий, затронутые в докладе министром образования Пензенской области будут  рассмотрены на районном августом педагогическом форуме.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?