День физкультурника в детском саду

13.08.2018

Главная ценность каждого человека – здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

10 августа в  МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с.Бессоновка состоялся спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника, целью которого стало формирование приоритетов здорового образа жизни у детей и их родителей, приобщение их к активному занятию физкультурой и спортом. В эстафетах приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп вместе со своими родителями. В гости к ребятам пришла спортсменка по легкой атлетике Светлана Булгакова. Она показала свои медали и кубки,  с радостью поделилась секретами своих побед, и пожелала ребятам никогда не сдаваться. А затем команды приступили к соревнованиям. Присутствующее в начале праздника волнение сменилось активной поддержкой своих команд. Все кричали, «болели», старались изо всех сил. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

На площадке детского сада царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?