«Береги здоровье смолоду!»

06.07.2018

     Прописную истину  о важности здоровья повторяют в каждой семье  изо дня в день, но не все и не всегда  следуют правилам ЗОЖ.  День шестой в лагере  решено посвятить   самому главному богатству – здоровью.

       Утренняя зарядка под лучами ласкового летнего солнышка  и веселая бодрая музыка «оживила» всех.   Аппетитный завтрак, беседа  с медицинской сестрой Лачиновой В.А.,  игра по станциям «Жемчужина здоровья», конкурс фигурного вождения велосипеда -  мероприятия первой половины дня.

    После вкусного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать. А,  как известно, во сне дети растут. Все хотят быть большими, красивыми, здоровыми. Поэтому проблема    с дневным  сном отсутствует: спят все!

       Вторая половина дня была посвящена воде.   « Как корабль назовешь….» - конкурс на лучшее оригами убедил взрослых, что каждый ребенок - лучший, каждый – талантлив, каждый заслуживает награду!  На занятии в творческой мастерской ребята  вместе с воспитателями  вспомнили историю оригами, а  младшие  пополнили  свою копилку знаний и умений.

     О том, как вести себя  у воды,  мальчики и девочки  повторили в ходе беседы. А потом , взяв свои рюкзаки с играми, одеялами, не забыли  сложенных своими руками корабликов, отправились  на речку.   Спуск на воду  бумажных  регатов  состоялся! Счастливого плавания!

На берегу водоема, на поляне  среди душистых цветов, была проведена викторина

«Почему же без воды не туды и не сюды?!»

       Пора возвращаться в лагерь.  Приятно  уставшие,   с огромным багажом впечатлений, ребята расходились по домам. Здоровым быть - здорово!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?