В пришкольном оздоровительном лагере «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка прошел День здоровья

26.06.2018

После энергичной и зажигательной зарядки в лагере прошла спортивная эстафета «Разгоняй движеньем лень». Отряды изо всех сил старались прийти к финишу первыми, соревновались в силе, ловкости, смекалке и быстроте.

Весь день на спортивной площадке звучали веселые задорные песни, ребята с большим удовольствием разгадывали загадки, участвовали в викторине «Ты - мне, я - тебе», делали зарядку, танцевали флешмоб, соперничали за 1 место в заезде на велосипедах. Повсюду царили звонкий смех и хорошее настроение.

Во второй половине дня медицинская сестра провела с ребятами ряд тематических бесед: о кровотечении, о правильном питании и вкусной и здоровой пище, о профилактике солнечных ударов, о соблюдении гигиены перед употреблением пищи и др. В конце беседы медик в доступной форме объяснила детям значение и важность донорства. Донорство крови – это добровольная сдача крови или ее составляющих для дальнейшего их использования. Это абсолютно безопасная процедура. Потери крови, которые несет донор, являются физиологичными и быстро восстанавливаются организмом. Можно сказать, что это даже полезно, ведь сдавая кровь, вы активизируете кроветворную функцию организма, избавляетесь от излишков крови, обновляете ее. Дети сделали вывод, что донорство может спасать жизни многих людей.

Завершился День здоровья экскурсией «Тропами родного села», в ходе которой воспитанники лагеря смогли сделать памятные зарисовки достопримечательностей своей малой родины. А акция «Сделай село чище» пополнила копилку добрых дел жителей «Страны доброты».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?