Акция «Пристегни самое дорогое!»

22.06.2018

Сотрудники Госавтоинспекции Бессоновского района совместно с   Центром детского творчества провели для посетителей детской поликлиники Бессоновской районной больницы акцию «Пристегни самое дорогое!».

Инспекторы ГИБДД не случайно выбрали место проведения данной профилактической акции, ведь именно в детской поликлинике можно встретиться с родителями и рассказать им об основных правилах перевозки детей в салоне легкового автомобиля. Инспекторы разъяснили родителям: как правильно перевозить ребенка, как выбрать детское автомобильное кресло, как правильного его установить, а также что в случае, если ребенок не зафиксирован с помощью специализированного удерживающего устройства, то даже при незначительных столкновениях транспортных средств или при резком торможении он может удариться о различные части внутреннего оснащения автомобиля, и получить достаточно серьезные травмы.

Уважаемые родители! Приучайте ребенка к поездкам в автокресле с первых дней жизни. Он быстро к этому привыкнет, а самое главное будет в безопасности!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?