Путешествие по Африке

18.06.2018

 Началось оно с автобусной экскурсии на страусиную ферму, которая находится в с. Сосновка. Это хозяйство занимается выращиванием и разведением черных африканских страусов. Ферма основана в 2004 году. Родительское поголовье завезено из Чехии. В начале деятельности было завезено 5 страусов, приплод в первый год составил 27 голов. Однако на сегодняшний день на ферме живут только 6 особей. Рассказ работника фермы об этих удивительных птицах очень заинтересовал ребят. Они узнали о легендах, связанных со страусами, их повадках, местах обитания и условиях содержания и разведения в условиях КФХ. Дети увидели воочию страусиные яйца, рассмотрели перья и покормили птиц свежей зеленью.

Вернувшись в лагерь, мы продолжили наше «путешествие». Познавательная игра «А знаешь ли ты?...» увлекла ребят неожиданными заданиями и разнообразным познавательным материалом.

Ребята выяснили также, что в чемпионате мира по футболу принимают участие и команды из стран Африки. Это Египет, Марокко, Тунис, Сенегал, Нигерия.  

Весело и очень познавательно прошёл сегодня день в нашем лагере.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?