Работа лагеря "Росток"

19.06.2018

В условиях экономического кризиса население больше обращает внимание на развитие сельского хозяйства. На сегодняшний день среди домашних питомцев можно встретить самых разнообразных животных. Большую популярность в последнее время приобрели кролики.

Кролиководство - отрасль животноводства, занимающаяся разведением кроликов и дающая ценную и разнообразную продукцию, необходимую для народного хозяйства.

Так, 18 июня 2018 года воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка посетили КФХ Захарова Дмитрия Владимировича в с.Полеологово. Цель экскурсии - познакомить детей с породами кроликов и условиями содержания их на ферме. Интересное путешествие по настоящему кролиководческому хозяйству. Здесь дети смогли увидеть домашних кроликов, погладить их и даже принять участие в уходе за этими интересными зверьками. Завершилась экскурсия масштабной фотосессией с красивыми животными. Спасибо Дмитрию Владимировичу за подаренное счастье общения с кроликами. Экскурсия получилась познавательной и интересной. Ребята остались очень довольными.

Второй и третий отряды после вкусного завтрака отправились в туристический поход «Тропами родного села».В походе ребята на практике учились разжигать костер за минимальное время, разбивать палатку, петь походные песни, определять стороны света по природным признакам, соблюдать экологические правила на природе. Закончился поход опросом-тестированием и экологической акцией «Долой мусор!».

Воспитатели уверены, что это был не последний поход в этой смене, так как активный отдых способствует формированию здорового образа жизни воспитанников. В походах дети закаляют свой организм,укрепляют здоровье, развивают выносливость и силу, приобретают навыки и умения ориентирования на местности.

Все ребята вернулись в лагерь чуть уставшими, но очень счастливыми. Фотографии, сделанные на память, напомнят  о счастливых днях детства. Завершился день тематической дискотекой «В кругу друзей – тепло и светло!», посвященной Году объединения национальностей и народов России, и минуткой безопасности «Спешите ЖИТЬ, а не расставаться с жизнью».

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?