Информация о деятельности Базового психолого – педагогического кабинета за 2017 – 2018 год

18.06.2018

За 2017 – 2018 учебный год специалистом Базового психолого – педагогического кабинета, осуществляющий свою деятельность на базе Управления образования Бессоновского района, было проведено 130 профилактических и тренинговых  мероприятий с несовершеннолетними, направленных на профилактику наркомании, курения, алкоголизма, профилактику агрессивного, асоциального и девиантного поведения.

Одним из важнейших направлений работы специалиста является консультирование родителей и педагогов в индивидуальных и групповых формах работы. Так, за отчетный период за индивидуальной психологической консультацией обратилось 39 родителей, 15 педагогов, 30 несовершеннолетних. Самыми актуальными темами для современных подростков в индивидуальном консультировании являлись – проблемы с друзьями, непонимание со стороны родителей, низкая самооценка, низкая мотивация к получению знаний, интернет- зависимость, профессиональный выбор и самореализация. Также, важным направлением работы специалиста является психологическое сопровождение учащихся 9-11 классов при подготовке к экзаменам. Работа проводится в виде индивидуальных и групповых консультаций.

В ходе просветительской работы с родителями  и методической работы с учителями проводились консультации для педагогов, родителей в форме бесед, выступлений на родительских собраниях.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?