«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПРОФЕССИЯМ»

13.06.2018

Вот уже в течение нескольких лет учащиеся 1-6 классов участвуют в региональном проекте «ПромТур» и школьном проекте «PRO 100 профессия». Эта работа нашла продолжение и в плане работы пришкольного лагеря. Сегодня главным мероприятием стало «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПРОФЕССИЯМ», но профессиям особенным, связанным со спортом.

Что может быть приятнее, чем работа в области спорта... Конечно, с одной стороны – это масса нервов и волнений, но с другой – здоровая жизнь. Зачастую ещё и на свежем воздухе. Профессии, связанные со спортом разветвляются на много специальностей. Вот некоторые из них:

  • спортивный тренер;
  • спортивный журналист (комментатор);
  • спортивный врач.
  • Особое внимание уделили профессии спортсмена – футболиста. От многих можно услышать, что играть в футбол - это сплошное удовольствие. Но не всегда такие суждения соответствуют истине. По статистике профессиональный футболист за один игровой сезон переносит около двухсот травм разных степеней тяжести. В профессиональный футбол играют очень стрессоустойчивые люди. На футболистов постоянно оказывается давление, как со стороны болельщиков, так и со стороны клуба или команды. Как ранее упоминалось, жизнь футболиста сопряжена с постоянными разъездами. Футбол относится к нелокальным профессиям. В случаях смены места работы, перехода из одной команды в другую, футболист вынужден переезжать и сменять место проживания. Необходимо приспосабливаться к новой обстановке и жизненным условиям. Стоит также отметить, что футбол - это "профессия молодых". Футбольный возраст - это понятие относительное, для многих после 30 лет наступает пенсия. Многие бывшие футболисты после окончания карьеры перерождаются и становятся великолепными тренерами, работают в футбольной сфере на административных должностях или открывают собственные футбольные школы. Футболист - это сложная и неординарная профессия, которая не каждому по зубам, но стремление и желание могут решить всё.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?