«День безопасности» в лагере «Звёздочка»

13.06.2018

11 июня  в лагере прошёл День безопасности, целью которого стала пропаганда и развитие культуры безопасности воспитанников, отработка навыков поведения в лесу (при укусе клеща, змеи), в случае возникновения пожара, на дороге.

Мероприятие прошло в форме игры. Ребята отправились в путешествие, в котором столкнулись с различными ситуациями: в высокой траве кого-то укусил клещ, находясь в здании школы, услышали пожарную тревогу, решили отправиться без взрослых в соседнее село на велосипеде. Что делать? Как правильно вести себя в экстренной ситуации? На эти вопросы ребята с помощью взрослых искали ответы.

Ребятам напомнили также, что Сегодня на Юбилейной площади в Пензе был дан старт Континентальному турниру Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В нем имеют право участвовать спортсмены в возрасте от 18 до 30 лет. 32 команды сыграют в первом в Пензе континентальном турнире - такое же количество сборных будет на чемпионате мира по футболу. Именно ему посвящены проходящие на Юбилейной площади состязания среди студентов из разных стран.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?