11 июня 2018 года в пришкольном оздоровительном лагере «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка прошел «День Отечества»

13.06.2018

Воспитанники лагеря посетили школьный музей. Экскурсовод, Босамыкина Л.И., познакомила детей с новой экспозицией «Дети и война», рассказала о жизни родного села в годы Великой Отечественной войны, провела интеллектуальную игру «Мы помним», выявляя лучших знатоков истории Великой Отечественной войны. В библиотеке прошел час общения «Как необъятен и велик мир знаний и великих книг».

1 отряд посетил кинотеатр «РОЛИКС» в ТЦ «Суворовский», где ребята посмотрели замечательный мультфильм 3D «Два хвоста».

2 отряд побывал в Пензенском зоопарке. Дети смогли понаблюдать за жизнью животных и птиц, узнали, чем они питаются и как размножаются, где обитают и какими повадками обладают.

3 отряд отправился на экскурсию в тепличный комбинат ИП Лунина, где воспитанники лагеря смогли познакомиться со всей технологической цепочкой выращивания овощей и освоить азы профессии работника сельского хозяйства. В финале экскурсии ребята попили ароматный час с медом и конфетами на природе, покормили уточек на пруду, получили в подарок свежие овощи, выращенные в теплицах.

Завершился день благотворительной акцией «Подари частичку сердца», в рамках которой все дети смогли принять участие в сборе вещей и канцтоваров для малообеспеченных и многодетных семей школы.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?