Работа пришкольного лагеря "росток"

13.06.2018

12 июня в нашей стране отмечается большой праздник – День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. 12 июня в пришкольном оздоровительном лагере «РОСТОК» при МБОУ СОШ с.Сосновка прошли интересные мероприятия:

- торжественная линейка, посвященная празднику «День России»;

- информационно-образовательный час «Символы России»;

- велопробег «Всем – НА СТАРТ!»;

- песенный батл «Великая Россия»;

- общелагерный флешмоб «Танцуй, Россия!».

Мероприятия начались с гимна Российской Федерации и знакомства с историей праздника. Красочные плакаты с триколором, яркие танцевальные номера, торжественное шествие с флагами РФ, песни о России никого не оставили равнодушными в этот праздничный день.

Кроме этого, воспитанники лагеря приняли участие в Акции «Ни дня без доброго дела»: привели в порядок территорию около родника, убрали мусор и сухостой, очистили подступы к источнику. Было принято решение в течение лагерной смены следить за порядком у родника.

Жители села Сосновка, пришедшие в это время к роднику за водой, поблагодарили ребят за полезное дело и пообещали в будущем участвовать вместе с молодежью в очистке родника. С хорошим настроением и чувством исполненного долга дети возвратились в школу, где их уже ждал начинающийся конкурс на лучший цветочный венок «Летнее настроение».

Критерии оценки венков:

- мастерство в технике исполнения венка;

- следование традициям в изготовлении венка;

- оригинальность и яркая индивидуальность;

- эстетичность изделия.

Всем очень понравился конкурс, он ещё раз показал, что при желании каждый может фантазировать, творить и превращать жизнь в сказку.

День получился ярким и интересным! Довольные и счастливые все отправились по домам!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?