«Я велосипедист – я соблюдаю ПДД!»

09.06.2018

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают практику проведения занятий по Правилам дорожного движения с детьми, отдыхающими в лагерях с дневным пребыванием. 5 июня 2018 года сотрудники ГИБДД побывали  в оздоровительном лагере дневного пребывания МБОУ СОШ с. Сосновка.

Детям необходимо знать Правила дорожного движения и быть заметным на дороге, они особенно нуждаются в помощи со стороны взрослых, тем более, будучи участниками дорожного движения.

Для детей было подготовлено мероприятие «Я велосипедист – я соблюдаю ПДД!».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоварова К.А. провела с детьми профилактическую беседу по безопасному поведению на проезжей части, в ходе которой напомнила о значении дорожных знаков и дорожных «ловушках», правилах безопасного перехода и необходимости использования световозвращателей.

После чего на размеченной вокруг школы площадке прошли соревнования юных велосипедистов. Разбившись на команды, ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, а затем выполняли на велосипедах различные задания. Команды показали отличные теоретические знания и практические навыки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?